Теплая ферментационная (несменяемая) подстилка для овец и коз

article__block

Научно-производственное предприятие ООО «Живые бактерии» (Россия) flag-icon-ru.jpg с использованием технологий Bioelements Ltd. (Англия) flag-icon-en.jpg
125499 Москва, Кронштадтский б-р, д. 39, корп. 1, оф. 1; info@live‑bacteria.ru; +7 (495) 775‑65‑54, +7 (905) 590‑73‑15

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СКОТНЫЙ ДВОР®: БАКТЕРИАЛЬНЫЙ АКТИВАТОР ГЛУБОКОЙ НЕСМЕНЯЕМОЙ ПОДСТИЛКИ ДЛЯ ОВЕЦ И КОЗ (0,5 кг)

  • Работает со стружкой, опилками, резанной соломой, шелухой и т.п.
  • Подавляет гниение, компостирует и нейтрализует навоз.
  • Устраняет запах аммиака и сероводорода.
  • Эффективно разогревает подстилку и помещение.
  • Предотвращает заболевания кожи, ног и пищеварительного тракта.
  • Способствует хорошей выживаемости и росту молодняка.
  • Укрепляет иммунитет, улучшает качество мяса.
  • Существенно экономит время, силы и средства на ведение хозяйства.
  • Отработавшая с препаратом подстилка служит превосходным готовым грунтом и удобрением для выращивания сельскохозяйственных культур.
  • Не содержит токсичных веществ, антибиотиков, генетически модифицированных и патогенных микроорганизмов. Безопасен для человека, животных, птиц и окружающей среды.
  • Разрешен для использования в сельском хозяйстве на территории РФ и ТС ЕАЭС. Соответствует нормам Commission Regulation (ЕС) No. 889/2008 для органического производства и нормам безопасности директивы ЕС 1999/45/EC. ТУ 20.59.59-006-92610663-2020

ПРИОБРЕСТИ

ООО «Живые бактерии»: наши биоактиваторы (бактерии) для подстилок СКОТНЫЙ ДВОР® мы продаем на всей территории России и Таможенного союза.

СОСТАВ

В состав биоактиватора входят микроорганизмы (неопасные по классификации ЕС, закон 2000/54/EC), каолин, диатомит, микрокристаллическая целлюлоза.

ДЕЙСТВИЕ

Биоактиватор глубокой ферментационной (несменяемой) подстилки для овец и коз СКОТНЫЙ ДВОР® содержит специально подобранные пробиотические микроорганизмы, эффективно разлагающие органические отходы и мочу. Успешная пищевая конкуренция, выработка естественных обеззараживающих компонентов и аэробность всего процесса (необходимость кислорода) подавляют болезнетворные микробы, клещи и гельминты. Подстилка становится здоровой, чистой, с хорошей текстурой. Улучшается состояние животных. Улучшается состояние помещения и окружающего пространства: вас и ваших соседей не беспокоит неприятный запах.

Бактерии препарата разогревают подстилку до +30…+40⁰С. Зимой температура в помещении может достигать +15…+20⁰С, что снижает затраты на отопление и делает возможным успешное животноводство даже в суровом климате. Обновление и перекопка подстилки требуются гораздо реже (поэтому она и называется несменяемой), что также снижает трудовые и финансовые затраты. Снимается проблема утилизации навоза.

Используется для разведения мелкого рогатого скота в хозяйствах любого размера. Позволяет успешно сочетать животноводство с растениеводством, поскольку подстилка, отработавшая с препаратом СКОТНЫЙ ДВОР®, служит отличным готовым органическим удобрением и грунтом.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пол — твердый или грунт, если он с хорошим естественным дренажем. В качестве подстилочного материала лучше всего использовать стружку: с ней препарат работает лучше всего. Но также можно использовать опилки, резанную солому, шелуху и т.п.

На сухой, чистый пол разложить подстилочный материал толщиной 20–40 см. Распределить препарат по всей площади в сухом виде — порошок из банки, который дополнительно можно смешать с мукой, отрубями, соевым шротом или опилками. Завести на подстилку животных.

В течение недели препарат начинает устранять неприятный запах и разогревать подстилку (разогрев — при толщине от 40 см). При перегреве, снимать верхний слой подстилки. Смотря по состоянию подстилки, перекапывать примерно раз в 1-2 нед., вносить свежий подстилочный материал и препарат раз в 2 нед. – 3 мес. Полная замена подстилки производится примерно через 1,5 года.

  • Для отдельных категорий животных (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, свиньи) и для птиц необходимо использовать соответствующий, специально предназначенный препарат СКОТНЫЙ ДВОР® и соблюдать технологию его применения.

ДОЗИРОВКА

0,5 кг (1 банка) препарата рассчитана на однократную обработку 50 м² подстилки для овец и/или коз. При использовании антибиотиков и дезинфицирующих средств на основе хлора, а также при внесении на старую подстилку, увеличить дозу препарата.

ХРАНЕНИЕ

Хранить в сухом состоянии в закрытой таре вдали от детей и пищевых продуктов при температуре +5…+25⁰С. Оберегать от прямых солнечных лучей. При соблюдении условий, срок хранения — 5 лет. Поставляемый сейчас препарат имеет срок годности до ноября 2025 г. (см. дату на упаковке).

Все статьи
article__block